Человек содержится в СИЗО, в скором времени его хотят отправить отбывать наказания по месту прописки, как можно этого избежать и что нужно сделать, чтобы его оставили в том городе, где судили

Человек содержится в СИЗО,в скором времени его хотят отправить отбывать наказания по месту прописки, как можно этого избежать и что нужно сделать,чтобы его оставили в том городе ,где судили

, Кристина, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Нет, повлиять на это не получится. Ходатайство рассматривает руководство ФСИН и принимает решение исходя из обстоятельств. Третьи лица не могут вмещаться в этот процесс Учитываются прежде всего исключительные обстоятельства и обращения близки родственников.

УИК РФ Статья 81. Отбывание осужденными к лишению свободы всего срока наказания в одном исправительном учреждении

По письменному заявлению осужденного, направленного для отбывания наказания в соответствии с частью первой, второй или третьей статьи 73 настоящего Кодекса, либо с его согласия по письменному заявлению одного из его близких родственников по решению федерального органа уголовно-исполнительной системы при наличии возможности размещения осужденного один раз в период отбывания наказания осужденный может быть переведен для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида, расположенное на территории субъекта Российской Федерации, в котором проживает один из его близких родственников, либо при невозможности размещения осужденного в исправительном учреждении, расположенном на территории указанного субъекта Российской Федерации, в исправительное учреждение