Здравствуйте, было дтп, я ехал по левой полосе, автомобиль с правой стороны начал передо мной перестраиваться, случилось столкновение, этот автомобиль развернуло

Здравствуйте, было дтп, я ехал по левой полосе, автомобиль с правой стороны начал передо мной перестраиваться, случилось столкновение, этот автомобиль развернуло. Удар не сильный, водитель этого авто вызвал себе скорую, якобы поднялось давление, его признали пострадавшим. Также ДПС мне выписали штраф за покрышки, сказав что это стандартная процедура и ничего страшного (вместо размера 195/60/R15 у меня стоит 195/65/R15. Очевидно, что я невиновен в этом дтп, но могут ли быть какие то подводные камни из-за покрышек и вызова скорой? Назначили дознание, сейчас жду звонка

, Alexey Sivov, г. Новосибирск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Не очень понятно, почему признали потерпевшим второго водителя.

На счёт штрафа за покрышки: необходимо внимательно изучить постановление о привлечении к административной ответственности и протокол, так как они могут быть незаконными, то есть вынесенными с нарушением процедуры и порядка оформления соответствующих процессуальных документов должностным лицом.

Если Вам необходима консультация по вопросам взыскания со страховой виновника денежных средств или же Вы желаете обжаловать постановление о привлечении Вас к административной ответственности — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Alexey Sivov
Клиент, г. Новосибирск
После дтп, человек вел себя неадекватно, матерился орал, вину свою не признавал. Есть несколько свидетелей, что все с ним по здоровью в норме было. На момент приезда ДПС начал разыгрывать на мой взгляд симуляцию, приехала аж машина реанимации. А штраф я уже оплатил, там всего 250р

Бывают же такие «кадры». Будут вопросы юридического плана — обращайтесь ;-)