Недавно отца сбила машина и теперь у него перелом ноги

Недавно отца сбила машина и теперь у него перелом ноги. Виновник отвёз его в травмпункт откуда отца положили в больницу. Отец не стал писать заявление в полицию и договорился с водителем о компенсации в будущем. Как теперь грамотно оформить получение компенсации чтобы это не выглядело как вымогательство?

, Семён, г. Раменское
Евгения Ярушина
Адвокат, г. Москва

При получении обменяться расписками: ваш отец пишет что получил в свет морального ущерба, а тот кто отдаёт пишет, что добровольно возмещает материальный ущерб причиненный дтп)