В течении какого времени должны оплатить производственную травму?

04.07.2022 года был уволен с работы "Сибпромсервис" попросили доработать по договору до конца месяца. В итоге 28.07.2022 года была получена травма на рабочем месте, обратился в больницу, был открыт больничный. Производственную травму и больничный не хотят оплачивать, при этом не была выплачена зарплата. Нет с ними связи, не отвечают на заданные вопросы. С отдела кадров сказали что больничный лист не будут оплачивать, на мой вопрос зачем я открывал больничный они ответили чтобы было официально доказано почему меня нет на рабочем месте. В течении какого времени должны оплатить производственную травму? Помогите решить данный воппос . Все документы есть на руках.

  • IMG_2022_08_26_20_25_36_313228015916633340395
    .jpg
  • IMG_2022_08_26_20_26_38_0212679828681797099957
    .jpg
  • IMG_2022_08_26_20_27_41_484964634845835629051
    .jpg
, Алим, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Алим!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации, знать содержание
заключенного договора; иные
существенные факты.

При прекращении трудового договора работодатель должен произвести выплату всех сумм, которые Вам положены, в день увольнения в соответствии со ст.140 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска в соответствии со ст.127 ТК РФ:https://www.consultant.ru/docu...

В случае, конфликта по выплаченным суммам, вы можете написать письмо в адрес работодателя с соответствующими требованиями.

Одновременно Вы можете написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру, обратиться в суд.

Сроки обращения в суд указаны в ст.392 ТК РФ: http://www.consultant.ru/docum…

Вам необходимо предоставить все имеющиеся доказательства нарушения прав.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление документов.