Скажите, что значит это прекращение?

Добрый день!

Почти 1 год назад я начала процедуру банкротства, обратившись к одной известной организации.

Однако оплатить работу финансового управляющего в этом месяце не смогла.

Мне в фирме сказали, что суд будет перенесен на другой месяц.

Однако сегодня я получила заключение суда о прекращении дела о банкротстве, возврате мне 300 руб. и 10 000 руб. (хотя я платила на публикации 15 000 руб.).

Кредиторы ничего не заявляли.

Скажите, что значит это прекращение?

С уважением,

Анна.

, Анна, г. Воронеж
Александр Филанович
Юрист, г. Москва

Доброго дня Анна

А можете «прикрепить» прекращение… Или хоть номер дела скажите...

С уважением, А.Г. Филанович

Анна
Клиент, г. Воронеж
Да, прикрепляю.

Абз. 3 п. 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 13.10.2015 №45 «О
некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о
несостоятельности (банкротстве) граждан» разъясняется, что по ходатайству должника
суд вправе предоставить ему отсрочку внесения средств в депозит на выплату
вознаграждения финансовому управляющему сроком до дня судебного заседания по
рассмотрению обоснованности заявления о признании его банкротом (абзац третий
пункта 4 статьи 213.4 Закона о банкротстве). При неисполнении должником в
установленный срок названной обязанности арбитражный суд в зависимости от наличия
либо отсутствия иных заявлений о признании должника банкротом выносит определение
об оставлении заявления должника без рассмотрения или о прекращении производства по
делу (абзацы четвертый и пятый пункта 2 статьи 213.6 Закона о банкротстве).

Не заплатили...

Достоверных документальных доказательств, подтверждающих фактическое
наличие в настоящее время у должника денежных средств и (или) какого-либо имущества,
достаточного для возмещения судебных расходов на проведение процедур, применяемых
в деле о банкротстве, в материалы дела не представлено.

И не подтвердили, что они у Вас будут...

Поэтому дело закрыто.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Анна. Это значит, что дело закрыли, а долги вам не списали.

Но Вы не лишены права подать еще раз на банкротство.

Насчет денег. Нужно понимать кому и куда Вы их вносили.

Полагаю, что их возможно вернуть.

Анна
Клиент, г. Воронеж
Спасибо, Олег! Мне сотрудник компании сказал, что они будут заново подавать заявление, когда я оплачу 25 000. Но по поводу 10 000 руб. и 300 (пошлина) руб. не ответили (в сообщениях).Думаю, это 15000 на публикации. )