Могу я его как-то восстановить?

Здравствуйте. Я живу в Украине. Мама родилась в России. Мама уже умерла. Нужно ее свидетельство о рождении, но оно утеряно. В каком загсе зарегистрировали ее рождение я не знаю. Знаю, что в Оренбургской области. Возможности съездить в Россию сейчас нет. Могу я его как-то восстановить?

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дайте кому-то доверенность  в РФ. Сейчас единая база ЗАГСов по всей России и вам человек по доверенности получит её повторное свидетельство о рождении