Моя тётя оставила завещание мне на квартиру, но я ее ещё не переоформляла на себя, банк может забрать у меня ее за долги

Моя тётя оставила завещание мне на квартиру, но я ее ещё не переоформляла на себя, банк может забрать у меня ее за долги. Брала в банке ипотеку землю

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Вам важно своевременно подать нотариусу заявление о принятии наследства (не позднее чем в течение 6 месяцев после смерти наследодателя), а получить свидетельство о праве на наследство и зарегистрировать право собственности можно будет в любое время.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».