У меня такая ситуация, управляющая компания требует снять металлические решетки с окон установленные на первом этаже многоквартирном доме ссылаясь на постановление РФ номер 1479 от16.09.2020

Добрый день. У меня такая ситуация , управляющая компания требует снять металлические решетки с окон установленные на первом этаже многоквартирном доме ссылаясь на постановление РФ номер 1479 от16.09.2020. как быть? спасибо за ранее!

, Николай, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 N 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» не запрещено устанавливать решетки на окнах квартир. Запрещено, в частности, например, устанавливать глухие решетки на окнах и приямках у окон подвалов, являющихся аварийными выходами.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».