Мы с друзьями разгромили съемную квартиру

Мы с друзьями разгромили съемную квартиру.

Мы на Новый Год с друзьями сняли квартиру, (арендатором был не я) ну и разнесли её не много в не трезвом состоянии. Теперь хозяин квартиры требует деньги с каждого, я отдавать их не собираюсь, что мне будет? Он говорит что напишет заявление. ( Видеокамер в квартире не было) Если он напишет заявление на меня, что я якобы разгромил квартиру, мне что-то будет?

, Арарат,
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Теоретически можно предположить, что если данный человек напишет соответствующее заявление, то будет проведена соответствующая проверка, и если будет установлено, что вы разгромили квартиру, то вы можете быть привлечены к уголовной ответственности со ст. 167 УК РФ.  www.consultant.ru/popular/ukrf/10_30.html#p2730

Поэтому рекомендую не доводить дело до разбирательства в полиции, а возместить причиненный ущерб добровольно.

Отсутствие камеры не говорит о том, что доказать вашу вину будет невозможно.