Нет сертификации колбасного изделия

Покупатель имеет право потребовать сертификацию на колбасное изделие? И если отказали куда жаловаться?

, Елена, г. Сочи
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы можете обратиться в Роспотребнадзор в случае продажи несертифицированной колбасы, т.к. её качество Вам никто не гарантирует.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Если Вам продали не сертифицированное колбасное изделие. Идите смело с заявлением Роспотребнадзор, чтобы они провели проверку где было куплено изделие, также должна быть проведена экспертиза данного изделия, и должен быть выдан соответствующий документ, в котором должно быть сказано, что данное колбасное изделие безопасно, и его можно использовать в пищу.

Безопасность самого изделия Вам никто не сможет гарантировать.