После анализа совместимости болезни и работе на железной дороге, выяснил, что мне не рекомендуется и даже

Здравствуйте, в 2018 году заключил целевой договор, при поступлении в техникум. После того, как я отучился, как я понял пришёл срок отрабатывать не менее 4 лет(на то время мне говорили так), в силу того, что мне на тот момент было 15 лет и я был несовершеннолетним, я даже не думал на что иду, и всячески отказывался от договора, за меня решил мой опекун(бабушка) и в итоге пришлось подписать.

В 2022 при прохождении мед.комиссии на трудоустройство не было выявлено никаких противопоказания и заболеваний, но, в том числе, я проходил параллельно мед.комиссию на призыв в армию РФ по срочной службе и обнаружилось, что я болен Гепотитом С. После анализа совместимости болезни и работе на железной дороге, выяснил, что мне не рекомендуется и даже запрещается работать на железной дороге, так как вредные вещества и тяжёлый труд в солнечный период дня способствует прогрессу болезни. Так же мне нужно копить деньги на лекарство с учётом того, что моя зарплата 20 тысяч с копейками, жилье сьемное за которое плачу 11 тысяч без коммунальных услуг. Ситуация из-за целевого контракта безысходная.

Подскажите пожалуйста, каковы мои шансы разторгнуть договор без выплат штрафа и взысканий. Сумма около 300.000, шансов выплачивать нет нисколько.

, Николай, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Николай!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо проанализировать Ваш целевой договор, а также медицинские документы по данному поводу.

За правовой помощью можете обратиться в личные сообщения