Произошла драка, написано заявление это все происходо в свердловской области, можно ли снять побои в челябинской области?

Произошла драка ,написано заявление это все происходо в свердловской области, можно ли снять побои в челябинской области?

, Алина, г. Челябинск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Алина.

Можно. В Челябинской области могут снять побои, собрать материал проверки, потом направить по месту совершения преступления или административного правонарушения.

КоАП РФ Статья 29.5. Место рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.

Правда все это может затянутся.

Аналогично по предварительному следствию

УПК РФ Статья 152. Место производства предварительного расследования \ КонсультантПлюс (consultant.ru)