Служил срочную службу в Таджикистане 1994-1995, есть удостоверение УБД, но при уходе на пенсию с МВД мне не засчитали срочную службу 1за 3 день

Служил срочную службу в Таджикистане 1994-1995 ,есть удостоверение УБД , но при уходе на пенсию с МВД мне не засчитали срочную службу 1за 3 день

, Олег, снт. Волга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Весь период срочной службы и не зачтут на таких условиях.

Согласно п.5 постановления Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 срочная служба засчитывается только в календарях.

5. Установить, что военная служба по призыву в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин (ранее — срочная военная служба), кроме периодов, подлежащих зачету в выслугу лет на льготных условиях, предусмотренных для военнослужащих воинских частей, штабов и учреждений действующей армии, военнослужащих, проходивших службу или находившихся в плену в период Великой Отечественной войны, принимавших участие в работах по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС либо необоснованно привлеченных к уголовной ответственности или репрессированных, засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий в календарном исчислении.

И лишь отдельные дни, который признаны боевыми, могут быть зачтены 1 к 3 — при условии, что есть приказ об этом и это происходило не ранее 3.08.1998

е) один день службы за три дня:

время непосредственного участия в контртеррористической операции — на основании приказов, издаваемых командирами воинских частей, начальниками (руководителями) органов и подразделений федеральных органов исполнительной власти (федеральных государственных органов), военнослужащие и сотрудники которых привлекались для проведения контртеррористической операции, и утвержденных руководителем оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией не ранее 3 августа 1998 г. или утвержденных руководителем контртеррористической операции не ранее 10 марта 2006 г., а также время непрерывного нахождения на лечении в госпиталях и других лечебных учреждениях в случае получения ранения, контузии, увечья или заболевания в связи с непосредственным участием в этой операции;