Как узнать, что конкретно в исковом заявлении?

Здравствуйте. Директор нашей фирмы получил извещение, что на него подала в суда 46 Налоговая. Как узнать, что конкретно в исковом заявлении? Он поручил узнать это мне.

Елена.

, Елена, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Елена

Ему налоговая должна была выслать копию искового заявления. Возможно оно еще не дошло.

Что за извещение? Если это из суда,  то можете связаться с помощником судьи и ознакомиться с материалами дела.

Если не из суда или там недостаточно информации, то если иск подан на организацию — проверьте здесь https://kad.arbitr.ru/, если иск принят к производству, то можете связаться с помощником судьи и ознакомиться с материалами дела.

Если иск подан к нему как к физ.лицу — смотрите на сайтах районного и мирового судов по месту его регистрации.

Можете попробовать выяснить это в налоговой и получить у них копию искового заявления.