Можно ли подписать договор о том, что она должна будет выплатить мне огромную неустойку в случае подачи в суд на алименты?

Девушка хочет забеременеть от меня и утверждает,что ей ничего от меня не будет нужно в дальнейшем. Можно ли подписать договор о том,что она должна будет выплатить мне огромную неустойку в случае подачи в суд на алименты?

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли подписать договор о том, что она должна будет выплатить мне огромную неустойку в случае подачи в суд на алименты?

 Добрый день!

Такой договор не будет иметь юридической силы т.к. он противоречит ст. 80 СК РФ — родители обязаны содержать своих детей, вы сможете не платить алименты гарантированно только в том случае, если отцовство будет не установлено, если же вас признают отцом, то смогут взыскать алименты.