Но по графику работы в отделе МФД в этот день выходной (суббота), что делать?

Добрый день, мне нужно подать документы на замену паспорт в связи с достижением 20 лет. В гос услугах пришло письмо от МВД и написано приехать 6 числа в 10 утра в 3 кабинет. Но по графику работы в отделе МФД в этот день выходной (суббота), что делать?

  • 20215902-FF63-470D-AB9B-ACE6161818F2
    .png
, Софья, г. Ростов-на-Дону
Александр Лубашев
Юридическая компания "Адвокат Лубашев", г. Октябрьский

Здравствуйте! Возможности госуслуг позволяет вступить в чат с оператором услуги. В данном случае вам необходимо в госуслугах войти в раздел этой услуги по замене паспорта и найти кнопку чата, после этого написать в чат данный вопрос. Также кроме этого вам необходимо найти номер данного отделения в интернете и завтра им позвонить. Во время звонка вы можете сообщить своё ФИО и задать свой вопрос касаемо работы данного отделения и каким же образом вам выходной день прийти на замену паспорта

Здравствуйте! Возможности госуслуг позволяет вступить в чат с оператором услуги. В данном случае вам необходимо в госуслугах войти в раздел этой услуги по замене паспорта и найти кнопку чата, после этого написать в чат данный вопрос.

 Нужно просто- позвонить в ОВМ ОМВД По Приморскому району Новороссийска… и всё

В Госуслугах нет информации о режиме работы органов МВД России

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Всё верно. Вы, в силу Приказа МВД России от 16.11.2020 N 773  «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации», и вас вызвали для подачи оригиналов документов и получения паспорта

Вам вызвали не  собственно в ОМВД, а в отдел по вопросам миграции ОМВД, а там, у них выходные, как правило, воскресенье и понедельник

Так что суббота в ОВМ ОМВД- рабочий день

Все у вас 6 числа в ОВМ  работает

Ваш ОВМ

нерабочие дни:

второй, четвертый пн месяца;

вторая, четвертая сб месяца