Разрешается ли остановка/стоянка/движение в зоне действия знака 4.5.4?

Здравствуйте. разрешается ли остановка, стоянка, движение в зоне действия знака 4.5.4? Возможно есть для кого-то исключение? Например для подвоза груза?

  • IMG_1659199705133
    .jpg
, Алексей, г. Калязин
Инна Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте

Действие знаков не распространяется на:

допускается движение машин дорожно-эксплуатационных и коммунальных служб, а также подъезд по кратчайшему пути транспортных средств, подвозящих грузы к торговым и другим предприятиям и объектам, расположенным непосредственно у обочин, тротуаров или пешеходных дорожек, при отсутствии других возможностей подъезда. При этом должна быть обеспечена безопасность движения. ПДД 9.9
С уважением, Виктория!