Здравствуйте, На моём автомобиле ваз 2114, прокололи ножом 3 колеса, четвёртое тоже спущенно, порезов не нашли

Здравствуйте, На моём автомобиле ваз 2114,прокололи ножом 3 колеса, четвёртое тоже спущенно, порезов не нашли, соседка слышала и видела как прокалывал колёса другой сосед из этого же дома, есть часные камеры, но полиция не стали заморачиваться т.к.хозяин камер в Москве, пришёл отказ, что колёса не имеют большой стоимости т.к.б/у,ущерб ни кто не оценивал, мы незнали, а нам не сказали. Я одного не могу понять, значит можно любому испортить колёса, если это не иномарка и тебе за это ничего не будет. Почему я должна тратить три тысячи рублей на вулканизацию не по своей вине, я же не прошу новые колёса, пусть бы их заклеили мои же! Я даже доехать до ближайшей вулканизации не могу на своём авто, а соседу хоть бы хны, ходит улыбается. Я мать одиночка и три тысячи даже для меня есть куда деть!

, Евгения, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о возмещении материального вреда.

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.

Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.