У меня вопрос: стоит ли отправлять эти данные?

Я подрабатываю иллюстратором на фрилансе. У меня появился заказчик, с которым уже сотрудничаю 2 месяц. Деньги на оплату моих работ он отправлял на карту моего молодого человека ( у него оформлена самозанятось). Сейчас заказчик просит место прописки и паспортные данные моего парня ( т.к оплата происходит на его карту) для договора. У меня вопрос: стоит ли отправлять эти данные?

Такое у меня просят первый раз

, Крис, г. Москва
Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Крис.

Если у Вас договор, а деньги перечисляются иному лицу, то у Вашего молодого человека (теоретически) возникает неосновательное обогащение, так как он ничего для заказчика не делает, а деньги получает. Может поэтому и нужны данные, чтобы оформить договор. Оформив договор между Вашим заказчиком и Вашим парнем, Вы застрахуете последнего от претензий со стороны заказчика о неправомерном получении денег. Важно только в договоре правильно прописать предмет и обязанности сторон.