Построил дом на земле родителей

Построил дом на земле родителей. Они нас выгнали, что делать?

, Евгения, г. Тверь
Елена Локтионова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, при строительстве дома я так понимаю, Вы не размежевывали участок. Существует понятие единство судьбы здания и земельного участка — ст. 36 Земельного кодекса Рф. Так как постройка размещена на их земельном участке, они имеют право по дачной амнистии оформить его на себя, заставить Вас снести незаконную постройку как вариант. Вы в свою очередь имеете право потребовать возмещение материального ущерба — в случае если есть чеки и договора на строительство дома.

Евгения
Клиент, г. Тверь
Есть чеки на строительные материалы и есть свилетели, что этот дом мы строили сами, но нет письменных договорных обязательств. Поверили родителям.

Лучший вариант размеживать землю под домом