Здравствуйте, купили ребёнку велосипед, в нем проворачивается ручка(Соломон), вернули в магазин(нам отдали

Здравствуйте,купили ребёнку велосипед,в нем проворачивается ручка(Соломон),вернули в магазин(нам отдали деньги)но при этом звонит хозяйка и обвиняет нас в том что это мы сломали велосипед(ребёнку годик,один раз посадили ребёнка в велосипед)

Говорит ее муж все хорошо собрал велосипед

, Елена, г. Краснодар
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Пожалуйтесь в полицию на угрозы и вымогательство. Перед этим предупредите Продавца о таком намерении, если не прекратит звонить. Бремя доказывания о порче имущества лежит на Продавце. Он вправе был сделать экспертизу перед возвратом денег. Если вернул деньги, значит признал поломку браком «некачественным товаром».