Я вхожу в наследство на машину по истечению 9 месяцев, могу ли я не оформлять на себя авто и сразу продать

Здравствуйте! Я вхожу в наследство на машину по истечению 9 месяцев, могу ли я не оформлять на себя авто и сразу продать его(читал в интернете что вроде как осуществимо это в течении 10 дней со дня вступления в наследства)

, Сергей, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Наследник может продать машину и без оформления в гаи — причем в любой срок.