Могу ли я управлять транспортным средством

В 06.06.2022 года срок действия водительских прав истёк. Могу ли я управлять транспортным средством.

, Рамиль, г. Реутов
Николай Лемешко
Юрист, г. Усть-Лабинск

Здравствуйте, Рамиль!

Действие российских национальных водительских удостоверений, сроки действия которых истекают в период с 1 января 2022 года по 31 декабря 2023 года, автоматически продлевается на 3 года.

Постановление Правительства РФ от 09.04.2022 N 626 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 12 марта 2022 г. N 353»