Порядок подачи заявления мировому судье на отмену исполнительного производства по кредиту с многократным истекшим сроком давности

Порядок подачи заявления мировому судье на отмену исполнительного производства по кредиту с многократным истекшим сроком давности.

, Роман, г. Липецк
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Роман!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги.

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Екатерина Мусатова
Юрист, г. Орел

Добрый вечер, Роман!
Даже если Вы узнали об исполнительном производстве от приставов, Вам не стоит затягивать с обращением к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа. На это у Вас есть 10 дней. В заявлении дополнительно необходимо указать просьбу о восстановлении пропущенного срока и доказательства того, что Вы только недавно узнали о рассмотрении дела, например, уведомление от пристава.

С большой долей вероятности срок Вам восстановят, а судебный приказ отменят.

После этого взыскатель имеет право обратиться с исковыми требованиями. Дело будет рассматриваться в общем порядке. Там Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности.

Евгения Зяблицева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Если в отношении вас был вынесен судебный приказ, то его необходимо отменить. Если нужна помощь, обращайтесь в чат