Угон, дтп

здравствуйте. буду короток. Машину украли, и через некоторое время она нашлась, на ней врезались в столб, машина непригодна восстановлению, воров поймали. У машины была только одна страховка ОСАГО. Кто-нибудь должен возмещать урон причиненный машине ?

, Эдик, г. Красноярск
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Да, конечно. На основании решения суда, ущерб будет возмещать угонщик.

Дмитрий Ботвич
Юрист, г. Красноярск

В порядке уголовного судопроизводства на обвиняемого при назначении наказания также наложат обязательства по выплате возмещения ущерба, причиненного Вам. Вопрос только- насколько это эффективно?