Здравствуйте интересует вопрос оформление документов наследства по доверенности и продаже

, Евгения, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Наследник может выдать на имя третьего лица доверенность, в которой должно быть специально предусмотрено полномочие на принятие наследства (п. 1 ст. 1153 ГК РФ). Предъявив такую доверенность нотариусу, представитель сможет самостоятельно подать заявление о принятии наследства либо о выдаче свидетельства о праве на наследство от имени наследника, а также совершить иные действия, необходимые для оформления наследственных прав. Данная доверенность должна быть удостоверена нотариусом. В доверенности также можно предусмотреть и дальнейшую продажу после оформления наследства.