В числе имущества и машина, которую я продаю по просьбе человека (сам он заниматься не в состоянии этим по

Здравствуйте. У меня есть доверенность оформленная у нотариуса на распоряжение некоторым имуществом человека и его взаимодействием с разными инстанциями. В числе имущества и машина, которую я продаю по просьбе человека (сам он заниматься не в состоянии этим по состоянию здоровья), как в этом случае оформлять договор купли-продажи продажи и что для этого нужно?

, Анна, г. Пятигорск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день, в данном случае если доверенность содержит Ваше правомочие и на продажу, то в принципе ничего больше не надо, но советую дополнительно заключить и договор поручения в котором подробно прописать вопросы касающиеся именно продажи машины, в самом договоре купли — продажи в качестве продавца указываете свои данные но пишите что действуете от имени и в интересах Вашего доверителя на основании доверенности и указываете реквизиты доверенности, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!