Возможно ли оспорить данное постановление?

на каршеринговом автомобиле ехал с детьми 8 и 12 лет, дети были на заднем сиденье пристегнуты ремнями, остановил инспектор, сказал, что дети должны быть в спец удерживающем устройстве пристегнуты. Выдал постановление, указал: "Управляя автомобилем, нарушил п.22.9 ПДД РФ". Возможно ли оспорить данное постановление? я считаю, что в данном случае отсутствует конкретизация правонарушения, то есть описания события правонарушения. Никаких документов на детей не спрашивали, фото-, видеофиксации не было. Ну и маленькая формальность: время совершения указано неверное (минут на 10), в это время я только начал поездку арендованного авто на другом конце города.

, Владимир, г. Новосибирск
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте! Оспорить, конечно, можно. Но сильно сомневаюсь, что удастся достигнуть положительного результата. Детали можно обсудить в чате.