Вопрос: из каких документов этот комплект должен состоять?

Добрый день, моя организация, АНО, выиграла грант на осуществление проекта для 2х школ в городе. Отдел образования при администрации нас отшивал. После воздействия на него через вице-губернатора выяснилось, что надо получить экспертное заключение из профильной организации. Получили такое, что проект допущен для использования и рекомендован для реализации в школах города. Проект с экспертными заключениями был предоставлен в отдел образования и школы.

Сейчас получено требование из отдела образования о предоставлении полного комплекта документов, дающего право на реализацию проекта в ГБОУ...

Вопрос: из каких документов этот комплект должен состоять?

Уточнение от клиента
У моей АНО в уставе написано, что работаем с детьми, подростками и студентами. Вот образовательной лицензии нет, но есть заключение экспертов на проект, что допущено для школ.Все мероприятия проекта оказывают привлечённые учреждения с необходимыми лицензиями на образовательную деятельность.Уроки мужества — ГБУ ДзержинецЭкскурсии — экскурсоводы музея.Урок по риторике и ораторскому искусству — привлеченный педагог с документами на право преподавания школьникам.Единственно, где лицензии нет — съемки фильма. Но их осуществляет организация, что профессионально снимает социальные видеоролики для детей и с детьми. И будет проходить во внеурочное время.Моя организация, в основном, получается, как агрегатор услуг других учреждений с лиц. на образовательную деятельность, автор и разработчик проекта. Детей мы только будем сопровождать до музеев, на уроках Мужества ассистировать проводящим и фотографировать для Фонда. Проводить конкурсы для детей, вручать подарки и потом организуем премьеру фильма (На базе школ, Администрации и тд — где договоримся...)
Уточнение от клиента
грант от Фонда Президентских Грантов
, Матвей Панов, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Матвей!

Вы не пишите региональный грант вы выиграли или президентский грант или какой еще. За счет какого источника финансируется грант. Так как вопрос может регулироваться разными НПА, например Постановлением Правительства РФ от 06.02.2021 N 130 «Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета грантов в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации… либо согласно подпункта б пункта 2 Положения, утвержденного Указом Президента РФ от 30.01.2019 N 30 „О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества“ (вместе с „Положением о грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества“) речь в вашем вопросе о поддержке проектов образования, просвещения;

Как правило в условиях для получения гранта указывается и о комплекте документов из вашего вопроса. Интересно бы понять в чем состоит проект, на который АНО получила грант. Думается, что пакет документов для осуществления проекта, который с вас просит ГБОУ, должен соответствовать реализации проекта из вашего вопроса. В чем состоит реализация значимого проекта, можно увидеть в протоколе рассмотрения и оценки заявок, поданных для участия в конкурсном отборе по предоставлению гранта.

ВЫ можете уточнить ваш вопрос, обратившись ко мне в личный чат на сайте.

Матвей Панов
Клиент, г. Санкт-Петербург
Фонд Президентских Грантов
Матвей Панов
Клиент, г. Санкт-Петербург
Грант состоит из освещения исторических событий недавнего прошлого. Мероприятия — уроки мужества, походы в гос. музеи и съёмка фильм, съёмка фильма о событиях с учениками.
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Матвей.

Добрый день, моя организация, АНО, выиграла грант на осуществление проекта для 2х школ в городе.

Т.е. решение о выделении гранта принято, если нет просьба уточнить этот момент.

Сейчас получено требование ...

Можете выложить требование для обозрения в вопрос? Можете замазать сведения об организации, необходимо изучить содержание требования.

Либо можете скинуть мне его в личный чат, пройдя  по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/

Матвей Панов
Клиент, г. Санкт-Петербург

Просьба ответить на уточнение выше, спасибо.

Грант состоит из освещения исторических событий недавнего прошлого. Мероприятия — уроки мужества, походы в гос. музеи и съёмка фильм, съёмка фильма о событиях с учениками.

Здесь следует исходить из того, принято положительное решение о выделении гранта как победителю, либо нет.

Если принято, в таком случае требования о предоставлении каких-либо еще документов носят необоснованный характер, если решение окончательное не принято, следует ознакомиться с требованиями.

Общие положения закреплены в  Указе Президента РФ «Об утверждении приоритетных направлений деятельности в сфере оказания общественно полезных услуг».

Можете выложить требование для обозрения в вопрос? Можете замазать сведения об организации, необходимо изучить содержание требования.

Либо можете скинуть мне его в личный чат, пройдя  по ссылке на мой личный профиль:https://pravoved.ru/lawyer/798541/