Могу ли я продать участок находящийся в аренде?

, Александр, г. Саратов
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!!!

Так как участок не находится у Вас в собственности и принадлежит, по всей видимости муниципалитету, то Вы не можете продать то, что Вам не принадлежит.

Но, если в договоре аренды нет ограничений, Вы можете переуступить право аренды.

Юлия Крапивина
Юрист, г. Москва

Александр, добрый день!

Для заключения договора купли-продажи участка Вы должны быть его собственником.

Если Вы владеете участком на праве аренды, то продать его нельзя.