Могут ли развернуть данную сделку?

Здравствуйте! На меня возможно подадут иск. В семье есть автомобиль, который зарегистрирован на супругу и на данный момент в автокредите. Если она погасит задолженность по кредиту и продаст его. Могут ли развернуть данную сделку?

, Алексей, г. Йошкар-Ола
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Алексей, здравствуйте, если между Вами и супругой не заключен брачный договор, то тогда не важно кто гасит кредит и на кого зарегистрирован автомобиль, — это совместная собственность, поэтому при определенных условиях, да судебные приставы могут оспорить эту сделку как совершенную с целью сокрыть имущество от взыскания, но конечно это потребует и активного участия самого взыскателя — но такое возможно, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Алексей
Клиент, г. Йошкар-Ола
Сейчас у меня нет никаких долгов. Но работник совершил порчу имущества клиента. А точнее угнал автомобиль и разбил его. Официально трудоустроен не был, но он подтвердил, что работал. Работы выполнял в нерабочее время. С клиентом договорился сам и принял автомобиль. Хозяин автомобиля требует с меня. К нему претензий не имеет. Как считаете, при подаче иска на возмещение ущерба, признают ли меня виновным?

ну тут надо смотреть сам иск, что напишет, на что ссылаться будет, так сказать трудно