И чем грозит, если не поменяю?

Здравствуйте! Шесть лет назад поменяла регион проживания, прописку, перевезла машину с собой. Номера не меняла, в ПТС указан старый адрес. Транспортный налог плачу в соответствии с новым актуальным регионом проживания. Когда останавливают работники ГИБДД никаких вопросов о регионе нет. Ранее, когда также меняла прописку (но в одном регионе) также не меняла документ, так как в ГИБДД сказали, чтоб не тратила время, мол и так можно ездить. Скажите, нужно ли всё же поменять номера и ПТС? И чем грозит, если не поменяю?

, Марина, г. Москва
Ренат Газизов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер. ПТС и регистрационные знаки менять не нужно. Это ничем не грозит, поскольку вы уплачиваете транспортный налог

Екатерина Стаценко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер!

Ничего  Вам не будет, тем более Вы платите налог.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Если я смогла Вам помочь в решении проблемы, пожалуйста, оцените мою работу.

Всего доброго!

Полина Тимофеева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Марина!
В настоящее время в России действуйте единый государственный реестр транспортных средств связанный с иными базами данных, таким образом повторная регистрация/изменение данных в ПТС не требуется.

Ваше право подать заявление на регистрационные действия по изменению данных в связи с изменением вашей прописки. В этом случае в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 21.04.2022)  Вам будут выданы регистрационные номера с соответствием региона.