Разделит ли суд автомобиль в позльзу жены?

Здравствуйте.

Ситуация такая.

В браке взял кредит, купил на эти деньги автомобиль. Выплачивал в юраке и выплачиваю его до сих пор сам, жена не работает, в декрете. Сейчас развод , она подала на раздел имущества. Разделит ли суд автомобиль в позльзу жены?

, Алексей, г. Казань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Если автомобиль был куплен в браке, суд вполне может признать его общим имуществом, вне зависимости от того, что муж зарабатывал больше. Этот вопрос может быть рассмотрен в суде и беременность жены вполне может расцениваться как обстоятельство, которое делает оправданным её меньшее участие в формировании семейного бюджета.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!