Здравствуйте, сосед перекрывает проезд к нашему дому своей машиной и дровами, сельская администрация

Здравствуйте,сосед перекрывает проезд к нашему дому своей машиной и дровами,сельская администрация говорит что мы писали ему штраф но он все отклоняет и они больше не знают что делать (по родственным связям)мы не можем подъехать к своему дому ни даже привезти дров,подскажите что делать куда ещё обратиться?

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Обратитесь в полицию с заявлением о самоуправстве — ст.19.1 КоАП РФ.

Также просите эвакуировать автомобиль, который поставлена на стоянку в неположенном месте.

Обратитесь в суд для решения вопроса о незаконном перекрытии вам прохода к дому и принятии мер.

Но вы все делали правильно, обратившись в администрацию. Теперь направьте им письменное обращение в порядке ФЗ 59 от 2006 г. Об обращении граждан, чтобы вам дали письменный ответ о принятых мерах.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.