Будут ли в зоне риска родители в плане техники или потери квартиры?

Добрый день. Начинаю процедуру банкротства. Родители и родственники не в курсе. Из-за "писем счастья" (пугалки от мфо и банков) родители просят отказаться от доли в квартире (не ипотечная). Квартира одна, на мне записано только 1\4. Кроме этого нет ни автомобилей, ни имущества. Будут ли в зоне риска родители в плане техники или потери квартиры?

, Клиент, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Единственное жилье при банкротстве не трогают. При этом совершать сделки с жильем в преддверии банкротства нельзя.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Клиент
Клиент, г. Екатеринбург
На родителях числится так же два автомобиля и дача. На мне же только 1\4процедуру уже сопровождают, сейчас остались пара документов.

Имущество родителей не участвует в Вашем банкротстве (только если Вы это имущество им не подарили перед банкротством)

Анна Баталова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день.

Нет, ваша 1/4 в квартире является единственным недвижимым имуществом и на него распространяется исполнительский иммунитет (ст. 446 ГПК).

Всего хорошего.