Во время службы на границе я был награжден знаком "Отличник погранвойск II степени"

Добрый день! Во время службы на границе я был награжден знаком "Отличник погранвойск II степени". Я слышал, что он дает льготы. Так ли это? Я только что вышел на пенсию.

, Михаил, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Сам по себе знак льготы не дает, но с ним можно попробовать получить звание «Ветеран труда», которое как раз и дает право на льготы.