Могут ли гаишники стоять в ночное время в частном секторе?

Здравствуйте. Могут ли гаишники стоять в ночное время в частном секторе?

Всю ночь на них лаяли собаки, невозможно было спать ((

, Елена, г. Москва
Маргарита Корешева
Юрист, г. Хабаровск

Работники ГИБДД,, как и любые другие лица, имеют право находиться в любом месте, не нарушая границы частных владений. Это могли быть и обычные граждане, если нет факта нарушения общественного порядка, то ничего предпринять Вы не можете. Здесь вопрос, скорее, к владельцам собак, издержки проживания в частном секторе, в любом месте с той или иной пери одичностью передвигаются люди, машины, и собаки в любом случае будут на это реагировать