Является ли она абсолютным доказательством намеренного снижения уровня жизни гражданина?

Что такое справка 2ндфл? Где ее необходимо заказать? Является ли она абсолютным доказательством намеренного снижения уровня жизни гражданина?

, Ирина Негря,
Андрей Немченко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, справка 2 НДФЛ  можно заказать у работодателя, который обязан предоставить ее Вам в течении 3-10 дней по Вашему заявлению. Справка 2 НДФЛ содержит сведения о получении подтверждения о постоянном доходе клиента за определенный период, как правило, что за один календарный год.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо
Игорь Решетников
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Справку 2 ндфл можно получить у работодателя. Это документ, в котором отражены доходы физического лица и удержанный с них НДФЛ.

доказательством намеренного снижения уровня жизни гражданина не является

Ирина Негря
Клиент
Спасибо
Тимур Габитов
Юрист, г. Екатеринбург

Справка 2-НДФЛ — это документ, в котором отражены доходы физического лица и удержанный с них НДФЛ. Справку формируют ваши налоговые агенты (работодатель, брокер и т.д.) за каждый календарный год, в котором у вас был доход.

Справку 2-НДФЛ вы можете взять у нынешнего или бывшего работодателя или заказать на сайте ФНС России.

Не является доказательством намеренного снижения дохода. А является просто характеризующим материалам при вынесении итогового решения.

Ирина Негря
Клиент
Спасибо