И чтобы во время развода супруг также не смог на нее претендовать уже?

Добрый день! Квартира куплена в браке, оформили на супруга. Собираемся в будущем разводиться. Между собой договорились, что я выплачиваю супругу определенную сумму, а он оформляет квартиру на меня. Как это правильно сделать??И чтобы во время развода супруг также не смог на нее претендовать уже?

, Яна, г. Вологда
Владислав Герасимчук
Юрист, г. Липецк

брачный договор не составляли?

попробуйте тогда сейчас составить его, чтобы при разводе небыло споров по имуществу и тогда в случае развода, вопросов о разделе имущества не возникнет  и небудет деления нажитого в период брака, в районном суде.

всего доброго.

если смог помочь, пожалуста поставьте "+"

остались вопросы пишите в чат отвечу

Яна
Клиент, г. Вологда
Спасибо! А просто договор дарения нельзя заключить?? Супруг дарит мне например мою долю квартиры

брачный договор по практике имеет больший приоритет чем договор дарения в вашем случае, поэтому лучше так будет вам сделать

Вячеслав Харитонов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Рекомендую, заключить у нотариуса брачный договор.Это соглашение между супругами или будущими супругами о том, как будет делиться добрачное или нажитое в браке имущество. Супруги заключают брачный договор, если не хотят делить имущество так, как написано в законе — то есть пополам. Брачный договор имеет приоритет над семейным кодексом: суд при разделе имущества будет руководствоваться в первую очередь брачным договором и только потом — законом.