Составление договора по продаже рекламы

Здравствуйте. Помогите правильно составить договор о продаже рекламы в телеграм-каналах. Я занимаюсь продажей рекламных мест в телеграм-каналах и пабликах ВК. Как должен выглядеть шаблон договора? Буду любезен, если пришлёте готовые шаблоны для Эльбы. В мои обязанности входит лишь размещение готового поста в установленную дату, и обязательство по его нахождению в ленте не менее 72 часов.

, Евгений, г. Владивосток
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта за изготовлением такого документа, либо опубликовать заявку в разделе «документы».

Для составления полноценного договора нужно знать массу дополнительных фактических обстоятельств, помимо указанных Вами: 1) Срок договора; 2) Способ исполнения обязательства, если определенный способ является предпочтительным; Здесь же — способ контроля исполнения обязательств. 3) Меры ответственности, которые будут применяться к обеим сторонам, например, возможно ли удержание вина, если оплата не будет произведена (по общему правилу такое удержание законом допускается); 4) Способы контактирования сторон друг с другом.
И многое другое. В случае, если дело дойдет до суда, все перечисленное может сэкономить время, деньги и нервы. В договоре нужно указывать развернутые теоретические положения, судебную практику.

Как должен выглядеть шаблон договора?

 В целом, в Вашем случае договор может быть в свободной форме, главное — указание реквизитов сторон, подписи, дата, формулировка предмета обязательства (то есть непосредственно прав и обязанностей по договору). Нормы, касающиеся форс-мажорных обстоятельств, ответственности сторон, порядка расторжения договора можно взять из любого хорошего образца.

Образцы можете найти в интернете, просто выцепив общие положения и подредактировав детали под Вашу ситуацию.

Буду любезен, если пришлёте готовые шаблоны для Эльбы.

 Повторюсь, слишком многое зависит от деталей, поэтому направление шаблона, не зная фактических обстоятельств, может сыграть злую шутку.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений. Большинство юридических документов готовится персонально, поскольку для такого документа, как договор, к примеру, нужно знать массу информации, определенных моментов, условий для его сторон и тд. Поэтому образец  предоставить не получится. Вы можете заказать услугу по подготовке такого документа у любого выбранного вами юриста через кнопочку «общаться в чате», где обсудить и указать юристу все пожелания по договору, его условиям, цене и тд.

Образцы (шаблоны) самостоятельно вы можете посмотреть здесь www.consultant.ru/law/podborki/dogovor_na_okazanie_reklamnyh_uslug/

Сотрудничество с юристом на данном сайте у вас будет происходить в рамках, в том числе ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.