Правомерено ли поступило МФО при отказе мне в отзыве согласия на обработку персональных данных, если я договор займа закрыла?

, Ольга, г. Кемерово
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Такой отказ незаконен, Вы вправе отозвать такое заявление в любое время. Ст. 9 ФЗ  «О персональных данных» от 27.07.2006 N 152-ФЗ

2. Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных. В случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку персональных данных оператор вправе продолжить обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных при наличии оснований, указанных в пунктах 2 — 11 части 1 статьи 6, части 2 статьи 10 и части 2 статьи 11 настоящего Федерального закона.

Можете пожаловаться в ЦБ РФ.