Возможно ли это в Санкт-Петербурге?

Добрый вечер. У меня сынишка 3 месяца, инвалидность. Нужно покупать брейсы (сложная ортопедическая обувь, ботиночки, которые крепятся к планке). Знаю, что в некоторых регионах за самостоятельно купленные технические средства реабилитации можно вернуть средства. Возможно ли это в Санкт-Петербурге? Нигде не могу найти точную информацию.

, Надежда, г. Москва
Татьяна Ванюшина
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день. Такое право на возврат средств предусмотрено на федеральном уровне.

Приказ Минздравсоцразвития России от 31.01.2011 N 57н (ред. от 08.10.2021) «Об утверждении Порядка выплаты компенсации за самостоятельно приобретенное инвалидом техническое средство реабилитации и (или) оказанную услугу, включая порядок определения ее размера и порядок информирования граждан о размере указанной компенсации» .