Приминима ли статья 99 ГК?

Здравсвуйте. Можно ли применять ст. 99 ГК, если я как истец подал иск в суд на организацию в связи с не выплатой мне расчёта при увольнении всех мне причитающихся выплат? Так же я работаю в другом городе, есть договор, т.е. мне ещё придётся ехать в суд на заседание. Работал я по адресу прописки, сейчас я работаю не по адресу прописки.

, Сергей, г. Новосибирск
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Предполагаю, что Вы имеете в виду ст. 99 ГПК РФ (компенсация за потерю времени), а не ГК РФ (уставный капитал АО).

Данная компенсация взыскивается, если другая сторона всячески препятствовала рассмотрению дела (например, затягивала дело неявками, что вызвало многократное отложение заседаний, или заявляла необоснованные ходатайства).

То, что ответчик находится в другом городе, еще не говорит о его препятствии своевременному рассмотрению дела.

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Да, именно эта статья, не дописал немного.
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
А если один раз было перенесено заседание, то можно на эту статью ссылаться? И на какую сумму можно рассчитывать, либо как моральный вред?
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Сергей!

Уточните пожалуйста свой вопрос, не совсем понятен. Причем здесь ст. 9 ГК РФ Уставный капитал акционерного общества ?

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
ст. 99 ГПК, я случайно пропустил букву.