Здравствуйте, что мне делать в такой ситуации?

Здравствуйте, что мне делать в такой ситуации? Хотя у меня сумма задолженности 65 тысяч рублей, так как я оплачивал кредит

  • Screenshot_20220701_145653_ru.rostel
    .jpg
, Данил, г. Иркутск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Узнавайте каким судом вынесен судебный приказ по вашему долгу  и пишите заявление на его отмену.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

В отношении Вас вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон и рассмотрения по существу.

Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: поздно узнали о приказе, эпидемия...

Возражения отправляйте заказным письмом.

Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.

Возражение можно написать самим:

адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать — возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".