В какой форме оно должно быть и что там нужно написать?

Мне 17, хочу поехать в другой город. Еду с разрешения родителей, но чтобы заселиться в гостиницу без них, читала, что нужно письменное разрешение. В какой форме оно должно быть и что там нужно написать? Если можно, то предоставьте, пожалуйста прикрепленный файл того как это должно выглядеть, потому что поиски этого в интернете ничего не дали.

, Анастасия, г. Березники
Алёна Казакова
Юрист, г. Киров

Анастасия, доброе утро.

Несовершеннолетние дети подросткового возраста, имеющие собственный паспорт могут быть заселены в номер без сопровождения взрослых при условии предоставления письменного родительского согласия, заверенного нотариусом. Примерное содержание такого документа: данные о родителе, ребенке, и желательно указание конкретной гостиницы, выбранной для проживания.

Вашим родителям придется сделать на это нотариальное согласие (форма согласия есть у нотариуса, он сам составляет такой документ)

Вадим Еремеев
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте Анастасия, согласно главы IV п. 1 Постановления Правительства РФ от 18.11.2020 N 1853 (ред. от 01.04.2021) «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации»

Заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления согласия законных представителей (одного из них).