В случае каких либо неправомерных действий со стороны приставов в какую инстанцию можно пожаловатся при

В случае каких либо неправомерных действий со стороны приставов в какую инстанцию можно пожаловатся при обращении к юристам отвечают что правоту не доказать и на них жаловатся бесполезно так как поступать в таких случаях в какую инстанцию бежать если доказываешь на уплату штрафа в гбдд по онлаин банку требуют какую либо квитанцию хотя штраф заплачен и в базе данных не числится не ужели трудно им заглянуть в базу данных и проверить а на основании бумаги снимают с карты хотя с некоторыми разговариваешь он говорят мы проверяем и емли протокол составлен не правельно с ошибками в фамилии или другими нарушениями отправляем назад а начинаешь разбиратся приносить какие то бумаги своей правоты у них один ответ за их оскарбление на 1000 беднее станешь прямо опричнина какаято не ужели нельзя подобрать людей грамотных и с обязательным обучениям урокам эстетики а то попадаешь к ним ни как законодательный орган государства российского а в академию рекита с блатным уклоном

, Владимир Лечицкий, г. Москва
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте!

Вы можете направить жалобу на действия пристава изначально руководителю территориального отделения, не будет результата в вышестоящий ФССП (если вопрос связан с непониманием куда делись Ваши деньги, то лучше писать в ОСБ приставов — очень хорошо помогает находить понимание).

Ну, а если совсем не помогло, тогда в прокуратуру)

Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте.

Согласно подпункту 6 пункта 2 статьи 43 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:

прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ;

То есть, в Вашем случае, Вами была произведена оплата данного штрафа, что и является основанием прекращения исполнительного производства. В качестве доказательства возможно использование скриншота квитанции об оплате из мобильного банка.

Также вышеуказанный Федеральный закон имеет статью 123, разъясняющую правила подачи жалобы на действия (бездействия) пристава:

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

1.1. Жалоба на постановление Федеральной службы судебных приставов подается судебному приставу-исполнителю, ведущему исполнительное производство, по которому вынесено такое постановление. В случае обжалования постановления Федеральной службы судебных приставов об отказе в возбуждении исполнительного производства жалоба подается старшему судебному приставу указанного в таком постановлении подразделения судебных приставов.

2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта (главному судебному приставу субъектов) Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

 5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

 6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

 7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

То есть, в данном случае, в первую очередь Вам необходимо направить Вашу жалобу начальнику отдела судебных приставов-исполнителей, в котором производилось исполнительное производство в отношении Вас. В случае, если от данной жалобы результата не последует, закон не запрещает Вам подать жалобу в более высокостоящую инстанцию и добиться должного результата.

Если Вам требуются еще какие-либо уточнения, необходима помощь в составлении жалобы, мы можем обсудить это в чате.