Здравствуйте.Возможно ли, чтобы можно было продать жилье(отцу), а затем, почти сразу, он это жилье мне подарил?

Здравствуйте.Возможно ли ,чтобы можно было продать жилье(отцу),а затем ,почти сразу,он это жилье мне подарил?

, Любовь Латышевская, с. Сюмси
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можно. Только для чего это надо?
Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Да, возможно.

Он как собственник недвижимости праве распоряжаться ею ро своему усмотрению в том числе дарить

Ст 209 ГК РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.