Вопрос: какой срок нужно пробыть выйдя на принудительные работы, чтобы подать ходатайство на УДО

Вопрос: какой срок нужно пробыть выйдя на принудительные работы, чтобы подать ходатайство на УДО. Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Согласно последним изменениям, этот срок нужно считать не с даты изменения вида наказания, а с даты начала первого наказания, которое потом заменили принудительными работами.

Уточните, какая статья (часть статьи) УК?