Хочу поинтересоваться возможно ли это?

Хочу перевестись из Московской академии Следственного комитета в Волгоградский государственный университет(Волгу далее), получил справку, отправил ее, но получил отказ от Волгу: на основании абз. 2 п. 2 Приказа Минобрнауки России от 12.07.2021 N 607 «Об утверждении Порядка перевода обучающегося в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу высшего образования соответствующего уровня»  перевод в наш вуз невозможен, по причине разной подведомственности образовательных организаций. Хочу поинтересоваться возможно ли это? И что я могу теперь сделать? Благодарю за ответ!

, Иван, г. Москва
Анатолий Коваленко
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Иван! Эта формулировка сомнительная. Вообще нет ээж том основании о оказыаать Вам не должны. Если у них есть вакансии, то даже если у Вуза другой профиль, Вам должны были дать возможность сдать дополнительные экзамены. Можно обратиться в Комитет образования города за разъяснериями.

Если нужна помощь в составлении документов или консультация, пишите в чат.

Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте, Иван!

Перевод действительно не возможен в силу абз. 2 п. 2 Приказа Минобрнауки России от 12.07.2021 N 607 «Об утверждении Порядка перевода обучающегося в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу высшего образования соответствующего уровня» .

То есть надо отчисляться приказом и приниматься приказом в новый вуз.

Стоит отметить, что если вы отсрочку от армии  уже использовали, во второй раз вам её не дадут

С уважением