Подскажите, это разве не считаются мои деньги?

Подскажите . Я сижу в декрете. Получаю пособие. Муж работает. Когда у нас идут разборы из за траты денег, он мне говорит вот будешь работать тогда и будешь тратить, А пособия на ребенка это на ребенка . Я получаю и Путинские тоже. Подскажите, это разве не считаются мои деньги? Ведь маме на что то нужно жить раз она в отпуске

, Елена, г. Владивосток
Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Согласно действующих норм права регулирующих правоотношения вытекающие из семейных вопросов (Семейный кодекс, Гражданский кодекс) все что супруги приобрели или заработали в браке, за исключением имущества выделенного как личное, а так же при отсутствии брачного договора, считается совместным имуществом супругов, а вот пособия они как раз детские, т.е. в большей степени относятся к детям